Экскурсия в библиотеку «Новый год у ворот….»

Новый год стучит в окошко,

Ждать ещё чуть-чуть, немножко,

Пусть нам этот Новый год

Много счастья принесёт!

На кануне Нового года  дети совместно с воспитателем Галиной Александровной и младшим воспитателем Еленой Александровной  детского сада №3 средней  группы  совершили познавательную и увлекательную экскурсию в библиотеку: «Новый год у ворот, ребятишек ёлка ждет».

Сотрудник библиотеки Елена Викторовна в начале провела с детьми познавательную беседу «Что такое новый год?», затем дети выполняли различные задания отрывая лепестки у цветика – зимнецветика, играли в игры: «Кто такой Дед Мороз?», «Снежки». Отгадывали  новогодние загадки. Дети с большим интересом   выполняли все задания, слушали  и отвечали на вопросы, танцевали «Лавату», посмотрели интересный  мультфильм «Новогодняя ночь». И  даже поводили хоровод у ёлочки и рассказали новогодние стихи.

Хорошо на Новый год:

Елка, песни, хоровод!

Я люблю его встречать

И подарки получать!

Автор: Г.А Шистерова,  воспитатель  МАДОУ «Детский сад № 3»