День семьи, любви и верности» во второй младшей группе

«Если взять любовь и верность,

К ним добавить чувство, нежность,

Все умножить на года,

То получится — Семья! ».

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День Семьи, Любви и Верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Наши воспитанники, из группы «Росинка» детского сада 3, тоже не могли остаться в стороне от этого события, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.

В этом году дети изготовили из бумажных ромашек необычное поздравление – фоторамку.

Вечером, когда родители забирали детей домой, у них была возможность использовать эту фоторамку по назначению. Посмотрите, что у нас получилось.

Материал подготовила воспитатель Цыпышева Е.А.