Осень – чудная пора!

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем  детском саду наступила осенняя пора.

В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут вам и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

          20 ноября в средней группе № 2 прошёл осенний праздник. Традиционно его начали с песни и стихотворений, но внезапно к ребятам прибежала Кикимора, которая очень любит вредничать и погрозилась всех выгнать. Но ребята не согласились с ней, ведь они ждали в гости Осень! Задабривали вредину-Кикимору танцами, стихами, песней, даже показали кукольный театр! Еще играли в игру «Не замочи ножки», где ребята ловко перепрыгивали через лужи; также собирали осенний урожай. Всё-таки удалось ребятам уговорить Кикимору не портить праздник и пригласить Осень в гости!

Статью подготовила музыкальный руководитель Сарапулова А. А.