IV  Шашечный турнир для наших ребят

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры.

И всё- таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Ответить на этот вопрос смогли участники шашечного турнира:  ребята из детских садов города Красноуфимска.

Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, ребята попали в зал, где их встречала Мудрая сова. Она  поведала историю шашек и напомнила важные правила игры.

После торжественной части начался и сам турнир, в котором приняли участие 13 мальчиков и 13 девочек. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

По итогам игр среди мальчиков победил Батыков Алексей детский сад 3, мы искренне поздравляем Алексея. Из девочек наш детский сад представляла Шушакова Василиса, мы благодарим её за активное участие. Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы, грамоты, сладкие призы, а победителям вручили торжественно медали.

И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира.

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!

Поздравляем! Желаем успехов! Так держать!

Инструктор по Физической культуре

Коновалова Г.А.