Новый  год в детском саду  

Новый год –  тот праздник, которого дети ждут целый год. Это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. В нашем детском саду состоялось по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Мы постарались создать атмосферу  радости и веселья.

Работа закипела еще в начале декабря, артисты начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех. С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Всё это проходило под руководством музыкальных руководителей. Участие в сценарии праздника принимали не только герои – воспитатели, но и сами дети. Активное участие в проведении праздника принял родитель одного из воспитанников – Фатеев Максим Сергеевич, который исполнил роль Деда Мороза. Артисты неустанно репетировали. Шикарные декорации изготовила воспитатель Ильченко Екатерина Алексеевна – печь и избушку на курьих ножках. Малыши вместе с родителями готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала сотрудники детского сада.
И вот настал долгожданный день. Все без исключения в карнавальных костюмах. Дети завели хоровод вокруг елочки. И началось волшебство.

Детей младшего возраста на празднике встречал Снеговик (Башкирцева Алла Ивановна, Шистерова Галина Александровна), который провел ребят в сказочный лес к Деду Морозу и Снегурочке. Потом все дружно плясали и пели, рассказывали стихотворения Деду Морозу. А на Новогодний бал в средние группы  забежала  Лисичка (Коновалова Галина Алексеевна), которая очень хотела получить подарок от Деда Мороза. Лисичка охотно приняла приглашение поиграть, потанцевать и праздник продолжился. Игрушки на елочке ожили – Снеговички и Бусинки, станцевав задорные и шуточные танцы.

К ребятам старшего возраста приезжал на печке Емеля (Коновалова Галина Алексеевна), Баба Яга (Юферова Наталья Александровна), а щука исполняла его желания. Дети исполнили роли Звездочек, Снежинок, Красной Шапочки, зверят, Кукол, Волшебников, Бабки Ёжки. Ребят по-настоящему удивил фокус трех волшебников, которые превращали прозрачную воду в красную, зеленую, синюю.

Вокальная студия «Серпантин» приготовила подарок для гостей и ребят – новогоднюю песню «Тик-так».

И вот праздники подошли к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили ребятам долгожданные подарки, попрощались и обещали вернуться в следующем году.

Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.
Огромное спасибо всем родителям за карнавальные костюмы, которые они сделали своим детишкам. Отдельное спасибо Фатееву Максиму Сергеевичу за помощь в проведении новогоднего праздника в подготовительной группе.
Всех с Новым Годом!

Добавить комментарий