Праздник 23 февраля в детском саду

– хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества.

Наша Родина сильна

Охраняет мир она!

Под таким девизом в младшей группе № 3 прошло праздничное занятие, посвященное Дню Защитника Отечества.  Ребята выполняли упражнения  с флажками, с барабанными палочками, пели песню про самолет, сами превращались в летчиков. А еще превращались в лягушек и играли с матросом. Но особенно ребятам понравилось играть в спортивные игры: «Попади в цель мячиком», «Чья машина быстрее доедет» и завершающей эстафетой была полоса препятствий, где нужно было пролезть через тоннель, пропрыгать по кочкам и бросить «гранату». Дети получили массу положительных эмоций.

Музыкальный руководитель Сарапулова Анна Андреевна