Экскурсия в Красноуфимский краеведческий музей

5 сентября  дети совместно с воспитателем Галиной Александровной и младшим воспитателем Оксаной Владимировной  детского сада №3 средней  группы  совершили познавательную и увлекательную экскурсию в музей на интерактивное занятие «Записки муравья».

Сотрудник музея Анастасия Николаевна рассказала   всё о муравьях:  как живут и как работают муравьи, какую пользу и вред приносят, что они  всегда слажены, дисциплинированы, трудолюбивые, хоть и очень  маленькие, но при этом очень сильные.. Они могут передвигать тяжести намного больше своего размера. У всех муравьев, как и у человека, есть свои профессии, и они ведут идентичный образ жизни. Что касается специализации этих насекомых, то они бывают: военные, солдаты и врачи – эти насекомые выполняют свои определенные функции. Независимо от того насколько далеко муравьи ушли от своего жилища найти дорогу назад они всегда умеют. Весь рассказ сопровождалась показам презентации.   Дети с большим интересом   слушали рассказ о муравьях.  И в конце рассказа каждый из детей  помог своему муравьишке добраться до своего жилья.

В лесу мурашки-муравьи
Живут своим трудом,
У них обычаи свои
И муравейник — дом.