В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? —
На дары богатое
Время года осень.

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем детском саду № 3 «Дюймовочка» стартовала ставшая традиционной для всех неделя осенней поры.
В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут вам и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисточку у Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло – кисточку удалось вернуть Осени, за что Осень отблагодарила ребят угощением.