День матери

Есть в нашем мире слово вечное,                                                                                     Короткое, но самое сердечное,                                                                                     Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,                                                                                                     Ни с чем на свете несравнимое.

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно.  Для малыша ближе мамы никого нет.  Наверно  поэтому праздник День Матери так любим в нашем  детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишется сценарий праздника, дети мастерят подарки для любимым мам.

22 ноября по традиции в нашем детском саду в посвящение этому празднику проводится концерт для всех мамочек наших детишек. Как же было приятно видеть такое количество зрителей у нас в гостях. Нашим гостям пришлось принимать поздравления и стоя.  Но думается, это обстоятельство не испортило праздничного настроения всех пришедших, ведь мамы получали в этот вечер искренние поздравления от ведущих и всех детей садика.  Маленькие артисты рассказывали замечательные стихотворения, демонстрировали свой талант в пении, танцах и игре на музыкальных инструментах.

А в заключении подарили мамам очень красивую и нежную песню с пожеланиями: «Чтоб была красивой, чтоб была счастливой, чтоб здоровенькой была и как розочка цвела!»