Добро пожаловать в сказку!

Вот и наступили зимние деньки. Радуются и детишки, и взрослые зимним забавам. Все любят в снежки поиграть и с горки покататься, на каток сходить и по лыжне проскользить… А еще можно построить фигурки из снега и льда.

В нашем детском саду организован конкурс на лучшую зимнюю прогулочную площадку «Зимняя сказка». Конкурс проходит под девизом: «Зимой гуляем, наблюдаем, трудимся, играем!».

С творчеством и энтузиазмом подошли к этому конкурсу педагоги и родители всех групп. Каких только фигур не построили мамы и папы для любимых детишек. На каждом участке нас ждет своя сказка: «Гуси-лебеди», «Золотой петушок», «Паровозик из Ромашково», «Золушка», «Курочка Ряба», «Парад снеговиков» и другие.

Обязательным условием конкурса является практическое использование снежных сооружений, построек для игровой и двигательной деятельности. Но получившиеся постройки превзошли все ожидания – они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением территории детского сада.

Вы можете увидеть здесь  и символ нового года — петуха, и проводить старый год с огромной обезьяной. Погостить в шатре у Шамаханской царицы и прокатиться на спине огромного кита. Помериться ростом с веселыми снеговиками, а огромную тыкву превратить в сани. И даже спрятаться в печке от Бабы Яги и получить ларец с гостинцами. Не обошлось и без главного символа нового года – зеленой елочки, каких их только нет на наших участках!

Большое спасибо родителям, детям и сотрудникам — всем кто принял участие в создании снежных построек!

Приглашаем Вас в нашу общую сказку!

Презентация зимних построек проходила в течение двух дней. По результатам работы, жюри определило победителей конкурса:

1 место по количеству баллов заняла подготовительная к школе группа №3.

2 место разделили группа для детей раннего возраста №2, старшая группа №2.

3 место у средней группы №2 и подготовительной к школе группы № 1.

Поздравляем победителей!

Колмакова М. Г.