СПОРТИВНЫЙ КВН «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!» в МАДОУ детский сад 3

Детских смех, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится воспитанникам подготовительных к школе групп №1 и №3 Спортивный КВН, прошедший второго февраля итоговым мероприятием, завершающим «Неделю здоровья» в нашем детском саду. Организатором игры стали инструктор по физической культуре Телегина Елена Владимировна и воспитатели Шушакова Евгения Владимировна и Фатеева Наталья Павловна.

В спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы посоревноваться со сверстниками, показать силу, ловкость, смекалку и получить заряд положительных эмоций. В КВН играли 2 команды по 6 человек: «Смельчаки» (под. гр. №3) и «Крепыши» (под. гр. №1), их девиз звучал так:

«Мы девчонки и мальчишки — озорные ребятишки.

Каждый день здоровые, дружные, веселые.

Помогает в этом нам — Физкультура по утрам»

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: педагог психолог Некрасова Наталья Николаевна, Доктор Айболит (инструктор по физической культуре Телегина Е.В.) и независимый эксперт – воспитанник подготовительной группы Григорьев Саша. Участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финалу первыми, показав свою ловкость, точность, быстроту, сообразительность и организованность, а болельщики команд —  кричали, «болели», переживая за свою команду. В конце игры Зубарева Вера, Катя Гах и Сальникова Вика  прочитали стихотворение И. Мазина «Давайте будем дружить друг с другом…». Жюри подвело итоги состязаний и оказалось, что команда «Смельчаки» набрали на 1 балл больше «Крепышей» – болельщики восторженным «Ура!» поздравили своих победителей. Обе команды были награждены медалями и Грамотами.

От конкурса остались приятные и яркие впечатления. Нет сомнения, что проведение подобных мероприятий только в радость детям, а видеть их счастливые глаза – не это ли самая большая награда?

Автор: воспитатель Шушакова Е. В.

 

 

 

Добавить комментарий