Театральная весна

Для эстетического развития личности ребенка-дошкольника огромное значение имеет разнообразная художественная деятельность – изобразительная, музыкальная, художественно-речевая и др. Важной задачей эстетического воспитания является формирование у детей эстетических интересов, потребностей, эстетического вкуса, а также творческих способностей. И тут наиболее эффективным инструментом является театрализация, поскольку в ней синтезированы практически все виды художественной деятельности в доступной и интересной для ребенка форме — игре. Универсальность театрализованной игры позволяет решать большинство образовательных задач в работе с детьми разного возраста.

В нашем детском саду дети также активно участвуют в театрализации. Так в марте дети второй старшей группы под руководством Рожковой С.П. выступили со «Сказкой о глупом мышонке» перед родителями и детьми нашего детского сада. Даже самые маленькие воспитанники детского сада смотрели с неподдельным интересом на всё, что происходило с маленьким мышонком. Теперь наши юные артисты готовятся к выступлению в городском конкурсе.

Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 3

Комарова О.В.