«Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ, САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ!»

Образовательная деятельность в День открытых дверей

в младшей группе №3

Наш детский сад №3 «Дюймовочка» – это большая дружная «семья» воспитателей, детей и родителей. 18 мая был организован «День открытых дверей».

Проведение такого события предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием воспитательно- образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников.

Утро начиналось с весёлой задорной зарядки в виде флешмоба прямо на улице. Дети с родителями, кто с удовольствием, кто с растерянностью и недоумением выполняли упражнения под музыку, хотя участие в весёлом ритмичном танце всем подарило положительный заряд на целый день.Тему здорового образа жизни мы продолжили в нашей младшей группе «Радуга» во время мероприятия «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!». Занятие было организовано в виде поучительной игры, где дети помогали больному Хрюше разобраться в значении органов слуха, обоняния, зрения и в жизни человека, а также научили его делать разные виды гимнастик (дыхательную, зрительную, гимнастику для носа, массаж для ушей),

«Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ, САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ!»

упражнения по профилактике плоскостопия и общеразвивающие упражнения. Все задания выполнялись непринуждённо и с удовольствием. Но больше всего детям понравилось новое для них рисование забавных рожиц пальчиками ног, где потом приняли участие и руки тоже.

По настроению и лучезарным улыбкам было ясно, что они получили массу положительных эмоций. В качестве сюрприза в конце занятия дети получили красочные листовки для своих родителей с методикой проведения точечного массажа, повышающего иммунитет с одной стороны и поучительной раскраски для них самих с другой. Использование игровыхи  сюрпризных моментов очень нравятся детям, что и позволяет, привить любовь к формированию основ здорового образа жизни.

Воспитатель младшей группы №3 Шушакова Е.В.

Добавить комментарий