«Волшебница водица»

14 апреля в нашем детском саду № 3 «Дюймовочка» прошел День открытых дверей. Дети и воспитатели средней группы №1 подготовили и провели интереснейшее мероприятие «Волшебница вода» и показали его родителям.

Мероприятие было направлено на закрепление знаний о воде и её свойствах. В гости к ребятам пришёл Фиксик, герой любимого всеми мультфильма. Он попросил помощи у ребят в проведении эксперимента с водой.   Ребята помогли провести разные опыты с водой, с большим интересом обсудили её свойства и значение для человека. А итогом мероприятия стало – изготовление совместной аппликации о воде.

Мероприятие было необычным и интересным. Дети и родители были в восторге!!!