Познавательно —  спортивное развлечение « День воды»

Что такое вода – интересно ребятам,

Это то, без чего нам, друзья, не прожить.

Воду нужно уважать-

Это должен каждый знать!

Но вода иногда бывает опасна.

Только точно надо знать

Как опасность на воде избежать.

1 августа с детьми  средних  групп 1и 2 провели познавательно – спортивное развлечение «День воды»,  воспитатели Алла Ивановна и Галина Александровна.

Будем дружно отдыхать

Веселиться и играть.

В начале  вспомнили,  кто живет в море, реке, болоте, затем повторили  правила «Вода не терпит шалостей»: Почему нельзя купаться в грозу?  Что может случится, если играть  на краю берега реки ? Можно ли заплывать за буйки? Почему в незнакомом месте нельзя купаться? Все правила сопровождались показам иллюстраций.

В гости пришла   Лягушка — Квакушка и поиграла с детьми в  подвижные игры: «Невод», «С кочки на кочку», «Кто быстрее соберет жемчужины»,  «Кто больше наловит рыбы» и конечно же в любимую игру «Море волнуется». Дети с большим интересом соревновались. А в конце развлечения Лягушка – Квакушка провела опыт с водой превратив её из прозрачной в разноцветную: желтую, зеленую, красную и синею. Дети были в восторге.

Какую бы воду, друзья, не встречали,

Мы все за сохранность её отвечаем.

Иначе закончиться может вода,

И жизнь на планете затихнет тогда.

Авторы: Г.А Шистерова,  А.И. Башкирцева, воспитатели  МАДОУ «Детский сад № 3»