День знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 3 и 5 сентября в старших и подготовительной группах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.  Наши воспитанники приехали в Страну знаний, где живут сказочные герои. Там они встретили Почтальона Печкина и Шапокляк. Вместе  с героями ребята отгадывали загадки, пели песню о дружбе, рассказывали стихотворения. Почтальон Печкин принес посылку, на которой было написано: «Для умных, сильных и смелых ребят!»  Но так просто он ее не отдал, а решил проверить, какие дети умные, сильные и смелые. А старуха Шапокляк перепутала Новый год с новым учебным годом и принесла на праздник елку. Но ребята не растерялись и решили украсить елочку не новогодними игрушками, а школьными принадлежностями – тетрадью, пеналом, цифрами. Так получилась елка знаний.  А потом пришло время проверить силу, ловкость и внимание и ребят. Все вместе играли в спортивные игры.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, а в конце Печкин все-таки отдал посылку, в которой оказались сладкие призы для ребят.

Праздник удался на славу!

Статью подготовила  музыкальный руководитель

Сарапулова Анна Андреевна