Всероссийский день бега «Кросс Нации»

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится он с 2004 года.
Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третью субботу сентября.       Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах.
21 сентября 2019года полоса забега была украшена символикой     Российской Федерации, ярким разноцветным флагом на финише. Дистанции были распределены отдельно для детей и взрослых.

Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение.
С приветственным словом перед участниками кросса выступил заместитель главы администрации по социальной политике Ладейщиков Ю.С.  В первом массовом забеге стартовали дети ДОУ. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга. После массового забега был спортивный забег девочек и мальчиков. Лидеры менялись в течение всей дистанции, но в каждом забеге был определен победитель. Всем призерам забега были вручены сладкие призы и шариковые ручки.
Благодарим всех участников «Кросса нации» за активную поддержку здорового образа жизни.
Надеемся, что количество участников «Кросса нации — 2020» будет намного больше.

Составитель: Коновалова Г.А. инструктор по физической культуре

МАДОУ детский сад 3