День физкультурника!

«Можно многого в жизни добиться,
если с детства со спортом сдружиться»

10 августа в нашем  детском саду отмечали День физкультурника!

Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультуры и спорта. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен  ежедневно заниматься физическими упражнениями и иметь представления о здоровом образе жизни.

В ходе дня с ребятами были проведены беседы на темы:  «Что такое физкультура и спорт?», «Кто такие чемпионы?», «Что такое здоровый образ жизни», «Виды спорта». Ребята с удовольствием  рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Мой любимый вид спорта», придумывали и рисовали спортивные костюмы.

Ребята среднего и старшего дошкольного возраста активно участвовали в  физкультурном досуге «Весёлые старты», направленное на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни и умения заботиться о своем здоровье. Отгадывали загадки о спорте, соревновались в эстафетах «Извилистый бег»,  «Тоннель», «Пронеси н урони», «Пройди и не урони», играли в игры «Лукошко», «Прыгни дальше», перетягивали канат.

В итоге, конечно, победила дружба!

Воспитатель: Полуянова Т.Н.