День летних именинников

Самый долгожданный детский праздник — это несомненно, день рождения ребёнка. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать праздник незабываемым, сплотить детей, помогает традиция отмечать день именинника в детском саду в кругу друзей. Так в нашем детском саду в подготовительной группе  «Кораблик» на днях прошло  развлечение для детей под девизом «День именинника».

Праздник озорной и светлый, праздник радости и веселья, песен, шуток.  Занимательные конкурсы «Самый ловкий», «Кто быстрее», «Собери  игрушки», игра в пузыри «Мыльная буря», веселые песни и танцы под «Барбариков» не давали скучать никому. В адрес именинников, Мирона и Маргариты,  прозвучали добрые пожелания, ребята подарили открытки и рисунки, сделанные своими руками!

Игры, загадки, танцы и, конечно, угощение — были лучшим подарком для ребятишек. Но именинники больше ждали, когда им споют традиционный «Каравай»! (жаль, что Мирон застеснялся и не встал в хоровод, видимо ответственно быть виновником торжества). Много положительных эмоций оставил этот день в детских сердцах.

Подготовила воспитатель подготовительной группы

Фатеева Наталья Павловна