Светофор и я

23 сентября в подготовительной к школе группе № 4 музыкальным руководителем Сарапуловой Анной Андреевной организовано  развлечение «Светофор и я». Целью мероприятия стало обобщение и закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения на  дорогах.

Помогал ребятам  быстрей запомнить правила гость – Светофор. Он вместе с детьми играл в такие игры как «Пешеходы и машины», «Собери светофор», «Удивительный светофор». А также провёл викторину для ребят – вспомнили на каких видах транспорта передвигались герои сказок и мультфильмов – Емеля – на печи, Печкин – на велосипеде, Золушка – на карете, Хоттабыч – на ковре-самолёте, Кай – на санках. В заключение праздника для гостя дети исполнили песню «Светофор».

Мероприятие стало очень познавательным и запоминающимся для дошкольников.