Новогодний праздник в младшей группе «Путешествие в новогодний лес»

Цель: создание радостного, праздничного настроения у детей, вызвать у детей эмоциональный отклик и желание петь, играть, танцевать и читать стихи.

Задачи:

— способствовать формированию навыка перевоплощения в образы сказочных героев;

— побуждать детей петь, танцевать, играть с музыкальными игрушками.

В начале декабря началась подготовка к самому долгожданному и волшебному празднику в году – Новому году.Новый Год – самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Ребята разучивали новогодние песни, стихи, танцы и игры. Родители готовили красивые карнавальные костюмы.

И вот, мы зашли в нарядно украшенный зал, полюбовались елочкой-красавицей, рассказали для нее стихи и спели песенку. Но чтобы праздник надолго запомнился детям, мы предложили отправиться на поезде в зимний лес в гости к лесным жителям. Ведь именно в лесу происходят настоящие чудеса.

В лесу нам встретилась Зима и Лисичка. Зима сразу закружилась в танце с девочками-снежинками. А Лисичка нашла сундучок – его потерял Дед Мороз, когда проезжал мимо. Но открыть без ключика его не получится! Пришлось ждать Деда Мороза.

Деда Мороза позвали песней. Но когда Дед Мороз пришел и отворил замочек сундука, оказалось, что этот сундучок волшебный: в нем появлялись то музыкальные инструменты, на которых ребята с удовольствием сыграли, то снежные комочки, а потом Дед Мороз наколдовал для ребят в нем подарки!

Статью подготовила музыкальный руководитель Сарапулова А.А.