Развлечение в старшей и подготовительной группе «В зимнем лесу»

В декабре студенты педагогического колледжа проходили практику в детском саду № 3: проводили музыкальные занятия и развлечения.

В старшей группе № 2 и подготовительной группе № 3 прошли развлечения «В зимнем лесу», целью которых стало создание   волшебной атмосферы новогоднего праздника, доставить радость детям.

Задачи: Формировать правильное представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки.

Способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей.

Ребятаполучили большое письмо, в котором говорилось о том, что у нас в детском саду проводится конкурс на лучшую зимнюю поделку. Но, к сожалению, папам и мамам не хватило природного материала. Зима просила  поделиться с ними.

А где же нам его взять, ведь запасы делают осенью? Решили ребята отправиться в волшебное путешествие. Ведь волшебство всегда помогает.

На пути мы повстречали Емелю, Волка, Бабу Ягу, Снегурочку. Каждый из героев помог детям найти какой-то природный материал. Заодно и потанцевали и поиграли в веселые и интересные игры.

В конце праздника каждая группа смастерила свою поделку.

Статью подготовила музыкальный руководитель Сарапулова А.А.