Новогодний квест «Поиски снеговика и прощание с елкой» в младшей группе

Цель:развивать у детей умение работать в команде, помогать друг другу, находить совместные решения.

Задачи:

— развивать у детей умение слушать команды, выполнять задания;

— продолжать приобщать детей к праздничной культуре;

— создать эмоционально-положительный настрой во время игры;

— вызвать у детей чувство радости, сплоченности, воспитывать желание участвовать в играх;

— развивать способность передавать настроение музыкальных произведений в импровизированных пластических образах, формировать под музыку координацию движений и правильную осанку.

18 января почтальон принес в детский сад письмо от Деда Мороза, в котором  рассказал, что отправил к детям Снеговика повеселиться и забрать ёлочку в волшебный лес. Но по дороге Баба Яга превратила его в злого героя и прислала нам снежинки-загадки, которые привели нас к Снеговику.

Мы предложили Снеговичку расколдовать его, чтобы он стал добрее, и отнес елку дедушке Морозу, а не бабе Яге. Снеговик согласился и все вместе стали играть и танцевать! На прощание спели для ёлочки песенку – проводили ее в волшебный лес.

Статью подготовила музыкальный руководитель Сарапулова А.А.