С 8 по 12 января, в средней и старшей группе прошел праздник «Прощание с елкой»

Новогодние праздники закончились, а нам хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. Поэтому в дни прощания с новогодней елочкой, нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.

С 8 по 12 января, в средней и старшей группе  детского сада № 3 «Дюймовочка» прошел праздник «Прощание с елкой».

Педагоги сделали  этот праздник веселым, шумным

и увлекательным. В музыкальном зале появлялась забавная Баба-Яга, которая после новогодних утренников в детском саду  «в пять раз подобрела и на пять кило похорошела». Баба Яга приглашала детей к новогодней елке: были танцы,  игры и прощальный хоровод.

Со словами «Елка ветками шуршит:

«До свиданья!» — говорит.

А на следующий год

В гости снова к нам придет!»

дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни… И, конечно же, кульминацией праздника стали сладкие сюрпризы, которыми Баба Яга угостила ребят.