Новогодний квест «Прощание с елочкой» для младших групп

Вот и отшумели новогодние праздники пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни?

9 января в нашем детском саду прошел новогодний квест «Прощание с елочкой» для младших групп. Почтальон доставил в группу письмо от Деда Мороза, в котором говорилось о том, что

Баба Яга превратила его помощника – Снеговика в злого героя. А помочь в поисках ребятам помогут подсказки-снежинки.

Прежде чем найти Снеговика, ребятам пришлось разгадать много загадок, а девочки-снежинки даже станцевали танец. К Снеговику и елке ребят привела дорожка из снежинок.

Вместе со Снеговиком дети играли в новогодние игры, катались на санках, танцевали со снежками, а на прощание спели для ёлочки песенку.

В конце развлечения ребята все-таки расколдовали Снеговика и он стал снова добрый и обещал вернуть елку в зимний лес.