Предновогодняя экскурсия в библиотеку

Зима — время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний.  В это время года прекрасно все без исключения! А ещё это время праздников.

Традиционно центральная библиотека в конце декабря приглашает своих маленьких читателей на экскурсии.В эту встречу в  библиотеке   состоялась  игровая программа под названием«Любимый праздник — Новый год!» для воспитанников МАДОУ детский сад №3.

Ребятам подготовилиновогоднюю викторину, зимние загадки,  конкурсы, в которых все приняли активное участие. Некоторые участники рассказали, за что они любят зиму. Ведь зимой можно кататься на санках, лепить снеговиков, любоваться зимней природой. Ребятам предложили игру «снежные забавы» — всеми любимая зимняя  игра со снежками. Веселая физкультминутка прошла под песню «Чударики —  Мешок деда Мороза».  Дед Мороз передал детям видеописьмо с наилучшими пожеланиями и мультфильм «Новогодняя ночь»:

«Дед Мороз вас поздравляет с Новым годом. Желаю вам волшебных моментов жизни и невероятных чудес, доброй сказки и сладких мандарин, вкусных конфет и великого счастья, замечательных друзей и весёлых хороводов, долгожданных подарков и самой искренней радости!»

Вокруг новогодней красавицы в фойе библиотеки дети спели хороводную песенку «В лесу родилась ёлочка..», зажгли новогодние огоньки на ней.

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие презенты.

Полуянова Т.Н. воспитатель МАДОУ детский сад 3